ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris

Объявление



Новая акция "Гости из прошлого"
Анкета для канонов - проще не бывает!

Рады приветствовать Вас на фентезийной ролевой игре "Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris". Почему Вам стоит посетить наш форум? Очень просто. Незабываемый мир, созданный Дмитрием Емцом и имеющий бесконечное множество возможностей развития. Магия, интересные персонажи, которых Вы можете создать и развивать самостоятельно. Вам не хватает волшебства в реальном мире? Хотите бросаться файрболами, виртуозно сражаться мечом и творить чудеса? Тогда мы ждем Вас! Яркий, оригинальный сюжет нашей ролевой не оставит никого равнодушным.
Тихо ворчащие вечера быстрее стали отвоевывать себе часы, а солнце, печально улыбаясь и грея все меньше, куталось в саваны из облаков. Все вокруг будто чуть потускнело - не было ослепительной яркости, безбашенности неба, веселых изумрудных переливов листвы и звонких трелей птиц. Просветление, тихое и чуть грустное, пахнущее чердачной пылью, сквозило в ветре.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кладбище

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/15504035.jpg

Кладбище, есть кладбище и особых представлений не требует.

0

2

У Дана были вечные проблемы с телепортацией. Он так и не смог полностью овладеть этой способностью. Времени на это совсем не оставалось, да и возможность оказаться вмурованным в стену совсем не привлекала парня. Как говорил один мудрый человек (полукровка собственной персоной) - "Живи и радуйся жизни, умереть всегда успеешь, важно только не переборщить с радостью, не то в психушке на одного в меру адекватного человека станет больше"
На сей раз Даниэли не захотел возвращаться с Лысой Горы своим ходом и решил поиграть со смертью в жмурки. Одержав не однозначную победу, парень оказался лежащим на пожелтевшей траве, на которой громоздились небольшие островки снега (видимо его внутренний навигатор решил проложить новый маршрут.
Полукровка встал, отряхнулся и попытался хоть что-то разглядеть в непроглядной темени. Видны были лишь очертания объектов природы, находящихся на расстоянии вытянутой руки. Дан решил больше не искушать судьбу и пошел прямо, никуда не сворачивая, надеясь наткнуться на населенный пункт.
Шел парень совсем недолго. Какой-то неизвестный предмет преградил ему дорогу. Дан долго пытался понять, что это за предмет, а когда понял - перекрестился.
"Я на кладбище..."

0

3

Прислонившись к надгробию, Алексей спал. Ему снилось, что он огромный бутерброд и за ним бегает толстый мальчик и орет: "Он мой". Он уже почти его догнал, когда его разбудила сильная боль в руке. Парень со вздохом резко откинулся и ударился головой об плиту. Теперь шишка будет. Во хохма-то! Мертвый меня чуть со света не достал. Потерев свою, уже юбилейную шишку, Алексей посмотрел на руку. Горела, оказывается, руна, которую он начертил ещё с вечера. Она определяет любого стража или мага, который приблизился к Алексею ближе чем на 10 метров. Этих рун было раскидано много. Все-таки некромаг - лакомая добыча. Истинное зрение показало, что страж находится прямо перед ним, всего в трех рядах надгробия от него.
- Если ты ищешь здесь своих родственников, то не найдешь, - громко сказал Алексей, - Здесь захоронены видные деятели людей. Солженицын, Достоевский, Пушкин и т.д. в порядке испорченности. Подойдя как можно ближе к стражу, он узнал своего знакомого - Даниэля. Какого черта его занесло. Он откинул капюшон своей куртки и крикнул.
- Дан, я надеюсь ты хвост с собой не привел? А то ты меня знаешь: не люблю начинать хороший день с трупов - он посмотрел на то надгробие, которого испугался Дан. Алексей не знал этого человека, но вот имя Елена напомнило ему кое-что. Он вспомнил свою семью. Вспомнил маму. Как она погибла. Захотелось плакать. Он и плакал. Только молча и внутри себя. Снаружи он остался неприступным некромагом, безжалостно растоптывающий любые порывы чувств.

Отредактировано Алексей (17.12.2012 11:49)

0

4

"Все хорошо, я всего лишь протаранил надгробие. Пусть владельцу этой могилы земля будет пухом..."
Дан аккуратно обошел надгробие и замер, услышав подозрительное шуршание. Вдруг, тишину ночного некрополя возмутил чей-то громкий отчетливый голос, рассказывающий о кладбищенской знати.
- Кто здесь? - спросил полукровка, безрезультатно пытаясь различить черты лица собеседника.
Человек назвал имя полустража, и Дан стал торопливо вспоминать обладателя сего голоса.
- Нет, за мной никто не шел... Постой! Леха, это действительно ты? Не ожидал тебя здесь встретить, хотя где еще можно встретить некромага, как ни на кладбище? Что, собираешь неупокоенные души мертвецов на продажу, иль оживляешь кого?
Тучи на небе рассеялись, и зажглась полная луна, дав необходимый, в сие время суток, свет. Через несколько мгновений выглянули звезды.  Зазвучали цикады. Все атрибуты ночи были запущены в эксплуатацию.
Даниэли спрятал стилет ( все это время находящийся в руке) в ножны.

0

5

- Да, что там, - улыбнулся Алексей, - просто оживляю мертвецов для захвата мира и Макдональдса.
Алексей отвел взгляд от надгробия и посмотрел на Дана. Тот выглядел неважно. Одежда помята, дыхание неровное. Как будто бежал от огромного колобка.
- Ты выглядешь неважно. Колись, ты опять затеял драку на Лысой Грое с четыремя берсерками? Мне той драки в прошлый раз хватило, до сих пор шрамы не восстанавливаются. - некромаг взглянул на луну и почувствовал, как насыщается энергией. Нет, он не Мефодий Буслаев, который берет её из ниоткуда. Просто Алексей..как бы берет вещь, которую где-то положил обратно. Утром же положит обратно, чтобы завтра взять её снова. И так до бесконечности. Зрение обострилось, Кинжал Смерти побрякивает на поясе.
- Ну и ночка. А так, мне надоело спать на кладбище. Надо бы снять комнату. Не знаешь, где тут у нас хороший пентхаус? - Алексей сказал это с таким выражением, что было непонятно, то ли он шутит, то ли он и вправду хочет пентхаус. Сказав, Алексей сразу же представил свою комнату. Так уж устроен мозг, что сразу представляет в воображении то, что сказал некромаг.
- Кстати, нет новостей обо мне? Меня до сих пор ищут все Стражи? - некромаг не врал. Его и вправду все ищут. После того, как он столкнулся со стражами Мрака и отобрал у них(не поверите, чисто случайно) Кинжал Смерти и теперь скрывается от справедливой мести. Этот кинжал должен быть в хранилище, но не дошел до адресата. А вот Стражи Света... Алексей не понимал светлых и почему и они начали охоту за ним. Млжет, просто отобрать кинжал, может из-за того, что он некромаг, а может просто наградить. Алексей не знал. Темных он понимает и предугадывает, а вот светлых...

0

6

Свернутый текст

Будем использовать сюжет, не против?

- Нет, конечно, я завязал. Больше никогда не буду драться с четырьмя противниками. Берсерков двое было, но они прихватили с собой циклопа. Кто ж знал, что циклопы такие ранимые? Пришлось преподать им урок, но я никого не убил, вот только циклоп, кажись, навсегда единственного глаза лишился, по недоразумению, конечно.
Для пущей убедительности полукровка потер кулак, чуть не сломанный об челюсть берсерка, который абсолютно невзначай подставился под удар. Челюсть выдержала, но несколько зубов все-таки вылетело
- Не знаю я никаких пентхаусей, сам в клоповнике живу, - с досадой произнес Дан, - правда на Лысой Горе есть неплохие гостиницы, по меркам нежити, но все же советую перебраться в город, с твоими некро-способностями  тебе будет не сложно найти жилье.
Полукровка рассматривал надгробия изучающим взором, что-то в них его настораживало. Мертвый он не боялся, это было не в его стиле, но у него было какое-то странное предчувствие.
- Стражи? Я что похож на человека, у которого есть общие терки со стражами? – возмущаясь, спросил парень, но вопрос был явно риторический, потому что Даниэли продолжил свою речь, - на Лысой Горе о тебе мало знают. Они говорят, что некий некромаг похитил какой-то артефакт мрака. Они не знают ни твоего имени, ни названия артефакта. Один мой знакомый владелец таверны чисто случайно подслушал разговор стражей мрака. Оказывается у темных и светлых стражей назрела какая-то глобальная проблема, поэтому они не будут тебя так усердно искать. Правда стражи мрака, возможно, выпустят (или уже выпустили) тартарианстких ищеек, так что тебе следует почаще менять место прописки.
Даниэли, рассматривающий надгробия, наконец, заметил неладное: несколько надгробий попросту исчезли, испарились, канули в Лету, как будто их никогда здесь не было.
- Ты это видел? Могилы… они исчезли…

Отредактировано Даниэли (18.12.2012 11:56)

0

7

- И не стыдно? - Алексей лыбнулся. - Сделал циклопа калекой на всю жизнь.
Некромаг представил себе это. Циклоп, сидящий в коляски, едет по Лысой Горе. Алексей, ну и фантазия у тебя!
- А насчет ищеек, - Алексей посмотрел на свои руки, - приму к сведению. Хотя они и медлительны, зараза, но рядом с ним никакая магия не работает.
Алексей хотел сесть на надгробие, но промахнулся и упал. Секунду назад они здесь были, а сейчас их нет.
- Дан! - некромаг потер свое заднее место, - это все твои шутки? Что же родственники скажут об этом?
Злясь на него и на себя, Алексей посмотрел истинным зрением и увидел... а точнее ничего не увидел. Совершенно ничего! Ни скелета, ни надгробия, но самое странное...
- Нет следов магии, -высказался вслух Алексей, - Не может быть такого! Магия везде оставляет следы Невозможно полностью её скрыть. Отвести взгляд, замаскировать - это да, но не полностью удалить. Что за чертовщина?
Некромаг с помощью истинного зрения осмотрел окрестности. Вот желтое пятно. Это след от телепортации Дана. Вот оранжевые пятна, размером с рубль. Это оповещающие руны. Алексей уколол себя в палец и капнул на землю. Кровь упала на землю..и ничего не произошло. Совсем!
- Эту землю не копали, по ней двже не ходили 10 лет. Но как!

0

8

-Почему мне должно быть стыдно? - не понял Дан. - Если бы я не избавил его от глаза, то он лишил бы меня позвоночника. Я довольно гуманно поступил в этой ситуации.
Конечно парню было жаль циклопа, но это была необходимая мера. В этом случае Даниэли не сам провоцировал драку, а наоборот пытался каким-то образом избежать стычки (все-таки Дан и циклоп находились в разных весовых категориях). К сожалению, то, что уже произошло невозможно исправить. Циклоп теперь до конца своей жизни не будет ничего видеть. Такова жизнь. Побеждают всегда сильнейшие. На этот раз сильнейшим оказался полукровка.
- Я? Какие еще шутки? Я думал это ты. Ты же некромаг, а не я.
"Если это не я и не Леха, тогда кто это сделал? Кто способен испарить предмет без использования магии? Верно это дело рук стражей."
Полукровка решил позвонить одному своему знакомому, который имеет связи с несколькими стражами света. Возможно, он знает что происходит. Дан сунул руку в карман и извлек оттуда несколько непонятных камушков.  Несколько камней были основополагающими элементами в создании пластика, еще несколько камней были кусками железной руды.
- Что это такое? - не понял Даниэли.  - Здесь должен был лежать мой телефон, а не это набор юного геолога.

Отредактировано Даниэли (20.12.2012 13:32)

0

9

- Я, конечно, некромаг, но даже я не могу заставить исчезнуть могилы так, как будто здесь ничего не было. Ну если только не лопатой, но я до такого не опущусь!
Некромаг пощупал землю. Да, выглядит все естественно. А тут ещё и странность с телефоном Дана.
- Камни? - Алексей взял один из них. - Это камни с Кавказа, там наша жила и несколько заводов по производству пластмасс. Странно... Что-то необычное происходит.
Некромаг начал ходить взад и вперед. Нужно это выяснить у кого-то. У магов? Они заперлись в своем мире и никого из стражей туда не впускают. Если Алексей пойдет к стражам, то понятно, что будет.
- Нам придется выянить, что происходит в этом мире, потому что никто не гарантирует, что с нами будет в порядке. Я не хочу проснуться на следующее утро непонятно кем. Хоть я и некромаг и всякое повидал, но это противно.
Алексей, наконец, остановился. В руке у него появился новейший телефон.
- Есть кто-то у тебя из знакомых, на кого можно положиться? - Алексей улыбнулся. - И не смотри на меня так, он все равно был на списании, так что это кражой не считается!

0

10

- Странно. Телефон-то был явно не кавказский. Ладно, оставим это на совести производителей.
Дан взял телефон из рук Алексея и стал набирать номер. Память на числа у него была хорошая, так что сложностей с запоминанием номеров не возникало.
"Что ж, с моего мобильного все равно уже не позвонить, значит можно воспользоваться чужим."
Когда послышались гудки, Даниэли неожиданно прервал сигнал.
- Пожалуй, телефон мне больше не нужен. Смотри.
По дороге, ведущей на кладбище, на телеге, запряженной одной лошадью, ехал какой-то мужик.
- Раз прется ночью на кладбище значит... - начал говорить парень, посмотрев на телегу истинным зрением, - да, точно. Это некромаг, только какой-то доисторический. У него лошадь дохлая.
" Странный некромаг. Я никогда не видел настолько сильную магическую ауру, только у стражей. Ага, у него в руке мощный артефакт, вот что придает ему силу."
- Думаю, он нам поможет. Только в открытую к нему идти опасно. К тому же вы, некромаги, не сильно любите друг друга. Надо осторожно выбить его из телеги, чтобы он потерял контакт с артефактом.

0

11

Алексей посмотрел на телегу и тихо присвистнул. Артефакт очень мощный, не так просто будет его выбить.
- И как ты это себе представляешь? Этот некромаг, судя по силе размажет меня по стенке ровным слоем. Нет, я не боюсь. Но лучше все-таки поговорить с ним, если ты не против - сказал Алексей, и не слушая дальнейших высказываний Дана, пошел к дороге. По пути некромаг натянул несколько личин, а также переоделся в хороший холщовый плащ. Натянув капюшон, он подошел к старикану.
- Здраствуй, добрый человек. - Алексей хотел показать ему язык. Ну не любил он так говорить! - Я заплутал, не подскажешь, где здесь Раменское?
- Ты это чаво? Не знаю я никаких Ременских! - старик покосился на некромаг и хотел повернуть лошадь. Пора!
Алексей незаметно достал камешки и кинул их назад, тем самым давая понять Дану, чтобы тот действовал. А сам прыгнул на некромага и приставил кинжал к горлу. Убить его не хотел, но вот выкачать силы надо.

0

12

Полукровка незаметно крался вслед за Алексеем. Когда был подан сигнал начала действий, Дан ускорился. На бегу, он метнул нож, целясь в руку старика. Некромаг отдернул руку, позволив ножу воткнуться в телегу. Именно это и требовалось. Контакт с артефактом оборвался. В следующий момент Дан схватил старика за руку и, дернув за нее, сбросил      некромага на землю.
- Исчезновение могил твоих рук дело? Это артефакт позволил тебе их испарить? Ты работаешь на Мрак? Живо отвечай, не то не сносить тебе головы! - начал допрос полукровка, приставив к горлу старика стилет.
- Каких могил? Не трогал я никаких могил. Я только сейчас приехал. Не работаю я на Мрак, зачем мне это? Я обычный деревенский мужик, вот женушку свою покойную закапывать собрался, а тут вы, аки аспиды, напали на меня.
- Обычные мужики по ночам на мертвых лошадях не разъезжают. Говори, кто тебя сюда послал?
-Никто. Клянусь никто.
"Видно, этот некромаг невменяемый. Нужно наладить с ним контакт."
-Старик, какой сейчас год? - спросил Дан, убирая стилет в ножны.
- Чай 1615.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно