ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris

Объявление



Новая акция "Гости из прошлого"
Анкета для канонов - проще не бывает!

Рады приветствовать Вас на фентезийной ролевой игре "Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris". Почему Вам стоит посетить наш форум? Очень просто. Незабываемый мир, созданный Дмитрием Емцом и имеющий бесконечное множество возможностей развития. Магия, интересные персонажи, которых Вы можете создать и развивать самостоятельно. Вам не хватает волшебства в реальном мире? Хотите бросаться файрболами, виртуозно сражаться мечом и творить чудеса? Тогда мы ждем Вас! Яркий, оригинальный сюжет нашей ролевой не оставит никого равнодушным.
Тихо ворчащие вечера быстрее стали отвоевывать себе часы, а солнце, печально улыбаясь и грея все меньше, куталось в саваны из облаков. Все вокруг будто чуть потускнело - не было ослепительной яркости, безбашенности неба, веселых изумрудных переливов листвы и звонких трелей птиц. Просветление, тихое и чуть грустное, пахнущее чердачной пылью, сквозило в ветре.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris » Лысая Гора » Лысая гора


Лысая гора

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Депря оказалась в маленькой комнате. Девушка присела на стул пдвинутый Туманом. Появился блондин и сказал:
- Так, так... Это же маленькая девочка и наш глупый котик! Как приятно вас видеть!
Депря оставалась спокойной, но потихоньку начинала закипать.
Вот ведь! Какая я ему маленькая девочка? Ну ладно с такими типами лучше не связываться.
Тем временем Зум продолжал:
- Маленькая девочка и котик хотят найти непослушную хулиганочку?! А плата?
Плата?! Он ещё и плату требует?
Депря шепнула Туману:
- Что за плата?
Девушке Зум уж очень не нравился.

0

32

- Что за плата? Шепнула Депря Туману.
Наш "дружок" - типичный биовампир. Ему нужны эмоции. Зум казалось обвивал их паутиной лепета.
- Какая же хорошая девочка! Не хочешь остаться со мной? - Спросил он и погладил Депрю по шее. Его руки коснулись цепочки крыльев. Зум взвизгнул и забился в самый дальний угол. Он стал стремительно меняться. Его симпатичное лицо стало уродливым. Глаза превратились в горящие угли. Нос вытянулся и заострился, челюсти выросли.
- Отдай! Отдай! - Зум кинулся на Депрю.
Туман отшвырнул его ногой. Прочь!

Отредактировано Туман (10.06.2013 17:28)

0

33

Наш "дружок" - типичный биовампир. Ему нужны эмоции. - сказал Туман.
Депря немного успокоилась.
Типичный биовампир это не страшно. Наверняка что-то типа транспортных червей.
Зум погладил депрю по руке. Девушка согроднулась от противного прикосновения. Зум же сказал:
- Какая же хорошая девочка! Не хочешь остаться со мной?
Коснувшись бронзовых крыльев, он обжёгся. Депря с удовлетворение отметила, как быстро Зум забился в угол.
Ещё бы! Не дано тебе трогать мои крылья! Никто не может прикосаться крыльям!
Тут у Зума начались метаморфозы и тот кинулся на Депрю.
Что за?..
Депря вскочила и ловким движением выхватила флейту из рюкзака. Потревоженный движением, Коготь выскочил из сумки и зашипел на Зума. Коготь всегда остро чувствовал опасность. Но Туман успел быстрее и отшвырнул Зума ногой.
Вот ведь гад! Хочет мои крылья! Ну я ещё ему задам!
Депря напряжённо наблюдала за Зумом.

0

34

Прочь! Повторил Туман. Он до половины вытянул из ножен свой серебристый кинжал. Зум, отброшенный ногой Тумана, стал превращаться обратно.
- Ох-ох-ох! Что же я хочу за мой поиск? Может быть... - Зум хищно облизнулся. - Крылышки этой светлой?
Туман вытащил кинжал и шагнул к Зуму. Есть предложение лучше. Твоя жизнь в обмен на информацию. Сойдёт?

0

35

Депря наблюдала обратное превращение Зума. Зум сказал, что хочет крылья Депри.
Что? Мои крылья? Он никогда их не получит! Но с одной стороны Ветер, с другой я. Нет. он всё равно не получит мои крылья.
Тем временем Туман сказал:
Есть предложение лучше. Твоя жизнь в обмен на информацию. Сойдёт?
На что Депря сказала:
- Другого и быть не может. Я не собираюсь никому отдавть свои крылья! Тем  более таким.
Депря презрительно посмотрела на Зума.
- Отвечай, где Ветер? Или я тебя покромсаю маголодией.
Девушка сказала это вполне спокойно, но кто знал её мог понять, что она крайне зла. Депря вздохнула.
Так нужно успокоиться. Вдох... выдох... Вот так.
Депря преумерила свой пыл, но Зум ей не нравился. Да, кому вообще может нравиться такой тип?

0

36

Зум залебезил. Туману захотелось сразу же прирезать его. Какая гадость!
- Я скажу, скажу... Не убиваете, господа.
Зум попытался поцеловать сапог Тумана, но парень с отвращением отшатнулся. Говори! Где она? Зум нарезал вокруг него ещё пару кругов, выматывая терпение.
- Она в школе глупых магов! Она ждет там светлую госпожу! - Зум показал на Депрю.
Жалкое создание. То "противная девочка", а как кинжалом пригрозили, так "светлая госпожа". "Школа глупых магов" - это наверно Тибидохс. Чёрт! Не охота туда. Там защита эта дурацкая. Туман вздохнул. Пошли, Депря. Нам тут делать нечего. Туман вышел из комнаты.

0

37

Депря услышала ответ Зума.
Так значит в Тибидохсе она. Я так и думала. А не врёт ли он?
Депря сурово посмотрела на Зума.
Нет, не врёт. Боится. Ещё "светлая госпожа". Ничтожное создание. Стоп! Нельзя так думать! Я всё же ещё светлый страж. Мне положено любить всех. Хотя не думаю, что Зума любил бы сам генеральный страж, но я много не знаю.
Пошли, Депря. Нам тут делать нечего. - Сказал Туман.
- Да, нам дествительно тут нечего делать.
Ещё раз взлянув на запуганного Зума, девушка удалилась из комнаты вслед за Туманом. Попав снова в главную комнату клуба, Депря не стала задерживаться тут. Она прямиком отправилась к выходу. Ей было противно после посещения Зума. Биовампир и есть биовампир.
Выйдя на улицу, Депря свободно вздохнула. Светлая собралась с мыслями.
Так, Тибодохс значит. Уф, ладно я хоть без шкатулки. Могу теперь спокойно телепортировать. Правда там купол защитный. Грааль гардарика, вроде, его называют.
Депря спросила у Тумана:
- Какие предложения есть? Как нам туда добраться?

0

38

- Какие предложения есть? Как нам туда добраться? Туман задумался, но лишь на мгновение. Может разрешения попросим? Типа, заберём девушку, посидим у вас и уедем. Может разрешат? Туман вышел на улицу беспокойно наглаживая кота. Что там делает Ветер? Хотя она всё время хотела посмотреть Тибидохс. Говорила, что там интересно. По моему школа, как школа. А может она не там? Если Зум соврал - я приду сюда и повешу его на этом дереве! Туман раздражённо мотнул головой на сухонькую осину. А ты что думаешь? Есть идеи?

0

39

Депря хмыкнула.
- Идёй нет. Моя прошлая идея, сам знаешь, к чему привела. Так что я лучше помолчу. Но как ты рахрешения просить собрался?
Депря всё раздумывала, как там Ветер.
В Тибидохсе её, конечно, не тронут, но могут посчитать лазутчиком. Хотя... не знаю. Может тогда стоило послушать Втер и поплыть на корабле? Эхх... Да, что сейчас исправишь?
Коготь в рюкзаке сидел спокойно. И Депря даже испугалась не забыла ли она его, но кот действительно спокойно лежал в сумке. Видимо им попитался Зум.
Вот ведь гад! И смерти не боится! Ну, ладно, моему котику полезно немного усокоиться.
Депря опёрлась о дерево, которое разглядывал Туман и снова повторила:
- Как ты у них собираешься разрешения спрашивать? Может и разрешат, но как спросить.
Девушка задумчиво посмотрела на кота Тумана.
Милый котик, не то, что мой.

0

40

- Как ты у них собираешься разрешения спрашивать? Может и разрешат, но как спросить. Туман хмукнул. Об этом он давно задумывался, и решение было давно принято. По зудильнику. С ними можно связаться по зудильнику. Туман перестал мучить кота и поставил его на землю. Кот не медленно погнался за какой то птичкой.

0

41

Депря персеспросила:
- По зудильнику? Что ж возможно. Где достанем зудильник? У каждого уважающего себя мага должен быть зудильник.
Зудильник... Приёмник местного телевидения. Ах, эти знаменитые телеведущие... Веня Вий, Грызиана Припятская... Всё таки я не люблю телевидение, мне больше книги подавай.
Девушка отрешённо наблюдала за беспечным котом Тумана. Приближался день и всё насыщялось красками. На улицах появлялось всё больше торговцев и покупателей. Лысая горя окончательно просыпалась и становилось всё более людно и шумно. Маленькую компанию из стража, лекаря и двух котов никто не замечал.
Неожиданно среди толпы возник образ Мамзелькиной и светлая услышала еле заметный голос: "Только позови". Депря скинула с себя наваждение. Она ещё не решила, что будет делать. Слишком рискованое решение было бы отдавать меч.
- Что ж тут у нас осталось одно дело, - девушка встала и отряхнулась. - Ну, что? В крестовый поход за зудильником?
Светлая улыбнулась.

Отредактировано Депря (12.06.2013 12:30)

0

42

- Ну, что? В крестовый поход за зудильником? Туман улыбнулся в ответ на улыбку Депри. Да. Потопали! Парень развернулся и бодрым шагом пошёл к Центру Зудильникого Вещания. Уж там то найдётся лишний зудильник! Светало. Дул лёгкий ветерок, ерошивший волосы Тумана. Его кот важно вышагивал рядом. Туман свернул на широкую улицу и пошёл по ней. Вокруг ошивались ведьмы, вампиры, оборотни и другой сброд. Потом можно будет погулять здесь. Лысая Гора...

0

43

Депря потопала за Туманом. И похоже они направлялись к Центру Зудильного Вещания.
Да, там зудильников хоть завались. И слованые, и нормальные, и с примочками. На любой вкус и запах, как говориться. Вот только не знаю дадут ли нам зудильник просто так? Эти маги, сидящие там, жутко алчные. Хотя зудильников хоть убейся...
Девушка шагала по мостовой и вспоминала, как она впервый раз сдесь была.
Раньше мне казалось всё это таким удивительным, а сейчас... Узнала обратную сторону медали...
Но всё же её притягивали магазинчики со всякой всячиной. Однако Депря никогда ничего не покупала, получив горький урок.
Да и вообще всегда на Лысой горе надо быть осторожной. Неспокойное место. Всякий сброд ошивается.
Депря оглянулась вокруг себя.

Свернутый текст

Я не против насёт влюбиться. http://www.kolobok.us/smiles/mini/blush_mini.gif

0

44

Свернутый текст

Отлично. Я умею описывать влюблённость. Хе-хе, как говорит Аська.

Из ниоткуда выплыл Цент Зудильникого Вещания. Туман достал сохранившуюся флейту. Надеюсь получится. Хотя давно не практиковался... Но маглодия, то лёгкая! Туман вошел в здание миновав не улыбчивых циклопов, охраняющих вход. О! Какая удача... На диване, напротив входа, сидела звезда зудильникого вещания - Грызиана Припятская. Туман с весёлой улыбкой подошёл к ней. Только бы прокатило... Я хотел бы одолжить у вас зудильник, милая леди. Не позволите? Туман галантно поклонился.

0

45

Появился Центр Вещания. Депря пронаблюдала, как Туман достал флейту.
У него сохрагилась флейта? Хмм... Надеюсь он помнит ещё как играть?
Депря была истинная отличница и поэтому на этих правах любила всех поправлять.
Водя в Центр, девушка приметила Грызиану Притятскую. Она сидела на диване с каким-то журнолам в руках. И по всему виду можно было понять, что она кого-то ждёт и её нервы на пределе.
Какие люди в Центре Зудильного Вещания.
Депря подошла к ней и встала рядом с Туманом. Туман, поклонившись, сказал:
Я хотел бы одолжить у вас зудильник, милая леди. Не позволите?
Дама опешила от такого вопроса и не сразу ответила.
Хэх, далеко не стал ходить. Тут же зудильник попросил. Вот для чего нужна была флейта. Можно и меня было попросить. Я бы такую маголодию на раз два.
Светлая ожидала действий Тумана.

0

46

Грызиана задумалась.
- Не позволю. Самой нужен. - Наконец сказала она.
Туман зажмурился и начал играть. Мелодия выходила красивая, нежная... Черты лица главной телеведущей разгладились.
- Так и быть. Возьми на полке.
Парень благодарно кивнул и отнял флейту от губ. Фух! Я смог! Я сделал это! Бывший светлый взял зудильник и покрутил его в руках. Интересно, как он устроен? Туман подошёл к Депре и вручил ей зудильник.
- Звони. Я страшный - меня испугаются. Улыбнулся он и отошёл чуть в сторону.

0

47

Депря собралась с мыслями.
Так, вспоминаем всё, что знаем про зудильники.
Взяв из рук Тумана зудильник, Депря оглядела его. Это была гробовая плита из отполированного камня, с единственной, длинной и кривой трещиной, рассекавшей его с левого верхнего угла до нижнего правого.
Так его надо теперь как-то включить. вот у лопухоидов всё просто. Нажал на кнопочку и готово, а тут... Ладно, зудильник, включайся.
Депря не надеялась, что зудильник так быстро включится. Однако гробовая плита ожила и окуталась плотным зеленоватым туманом. Сквозь туман смутно проступило обрюзгшее лицо.
Так мы включили новости. Похоже это Веня Вий. Ну, конечно, Грызиана отдыхает, а Веня работает, но что-то мне подсказывает, что они работают на разных телешоу.
По зудильнику передовали новости магического мира, но светлой это было не интересно.
Так, теперь, зудильник, мне надо связаться с Тибидохсом.
Оказалось с зудильником очень просто разговарвать или это Грызиана так приучила его. Неясно. Но тем не менее на могильной плите проступили буквы:"Введите адрес связи".
Адрес связи?
Депря на секунду задумалась.
Остров Буян. Тибидохс. Кабинет директора. Сарданапал.
Тут же на плите появились буквы адреса. Уши Депри уловили звук, похожий на гудки.
Интересно всё тут у них устроенно.
На зудильнике проступили очертания кабинета и знакомые черты директора Сарданапала. Он чем-то был занят, но вскоре обратил внимание на зудильник. Маг приветливо поинтересовался:
- Милая леди, вы похоже не туда попали. Это Тибидохс.
- О нет, нет. Мне Вас и нужно, - поспешно сказаа Депря.
- Что Вам, милая леди, могло понадобиться у меня? Я всего лишь маг, хоть и директор. А вы я вижу страж, - вежливо сказал Сарданапал.
Депря немного смутилась.
- Просто у нас пропала девушка. Лекарь. И мы считаем, что она в Тибидохсе и просим вернуть её.
- Кто это мы? И я не забирал вашу девушку, - Сарданапал весело усмехнулся, и его усы забавно запрыгали.
Девушка-страж притащила в обозримое видение зудильника Тумана.
- Я и её брат. Да, конечно, Вы не забирали нашу Ветер, но можно нам придти и забрать её. Пожалуйста.
- Кончно, нельзя посторонним на Буян, но для вас я сделаю исключение, но лишь потому что мне никто об этом не говорил. Если это действительно правда, то никто кроме вас её не найдёт. А светлым стражам я верю. Как-то мне они помогли, чтож тогда и вам помогу. Купол пропустит вас, но пропускать он будет всего два дня, так что поторопитесь.
И Сарданапал отключился.
Как-то быстро он разрешил нам, но это не важно. Знал бы он, что я не совсем настоящий страж. Однако Туман был прав. Мне Сарданапал больше благословил.
Деприя вручила Туману зудильник для того чтобы он вернул его Грызиане, которая ускакала на свои телешоу.

0

48

Туман получил зудильник в руки и протянул его Грызиане. Та внимательно оглядела зудильник, бросила кокетливый взгляд на Тумана и убежала. Туман немного прибалдел. Женщины обычно обходили его с вниманием. Она псих. Медленно подумал Туман и повернулся к Депре.
- Ну что? Что сказал Великий и Могучий Сарданапал?
Улыбнулся Туман. Мне кажется, что он не отказал. Сарданапал добрый. Наверное... Парень задумался.
- Он узнал, что ты страж?

0

49

Грызиана исчезла из виду.
- Ну что? Что сказал Великий и Могучий Сарданапал?
- Он разрешил нам. Но только в течении 2-х дней будет открыт купол. Так что нам надо успеть найти Ветер.
- Он узнал, что ты страж? - последовал новый вопрос.
- Да, и именно блягодаря этому разрешил. Везёт нам сегодня.
Депря взглянула на Тумана.
- Ну, что телепортируем?
Не ждя ответа, светлая взяла парня за руку и телепортировала.

0

50

---------------> Тибидохс

0


Вы здесь » ФРПГ Мефодий Буслаев. Lux ex tenebris » Лысая Гора » Лысая гора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно